Управление МБДОУ «Детский сад № 10» строится на принципах:

Структура управления представляет собой совокупность индивидуальных и коллективных субъектов, между которыми распределены полномочия и ответственность, которая строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов.

Качественное управление невозможно без внедрения новых моделей управления. Характерным является привлечение к управленческой деятельности самих педагогов, специалистов, родительской общественности. Одной из основных задач, является обеспечение открытости деятельности ДОУ через расширение форм общественного управления.

Формами самоуправления учреждения являются педагогический совет, общее собрание членов трудового коллектива и родительский комитет.

Педагогический совет ДОУ принимает все важные решения по внутренним профессиональным вопросам, принимаются все локальные акты учреждения.

Субъектная позиция в структуре ДОУ – это родители и дети, которая осуществляет опосредованное руководство в соответствии с заданными целями и ожидаемыми результатами. Структура ДОУ отражает все виды руководства и обеспечивает координацию деятельности между ними, сохраняя единство распорядительства и контроля.

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством РФ, муниципальными правовыми актами города Зимы и Уставом МБДОУ «Детский сад № 10».

Органами управления ДОУ являются:

• общее собрание работников организации;
  • родительский комитет;
  • коллегиальный орган управления – педагогический совет ДОУ, который принимает все важные решения по внутренним профессиональным вопросам, принимаются все локальные акты учреждения;
  • исполнительный орган организации – руководитель ДОУ.

Структура ДОУ отражает все виды руководства и обеспечивает координацию деятельности между ними, сохраняя единства распорядительства и контроля.

Ф.И.О.

Стаж

1.

Комарова Елена Юрьевна

2.

Заместитель заведующего по ВМР

Кара Ольга Николаевна

I квалификационная категория

3.

Медицинская сестра

Мешкова Валентина Анатольевна

I квалификационная категория

4.

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе

Андриевская Наталья Фаридовна

Нет

Все структурные подразделения находятся по адресу: Иркутская область, г. Зима, ул. Куйбышева, д. 79 «А».

Телефон (839554) 3 -65-53

Первый уровень административного управления обеспечивает заведующий. Его главенствующее положение основано на принципе единоначалия и закреплено юридически.

Заведующий – Е.Ю. Комарова., тел. 8(39554)3-65-53

На втором уровне управление осуществляют заместитель заведующего по ВМР, медицинская сестра, заведующий хозяйством, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры ДОУ.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальный руководитель, специалисты (педагог–психолог, учителя-логопеды, инструктор по физическому воспитанию)

Структура общественного управления осуществляется коллегиальными органами государственно-общественного управления - общее собрание трудового коллектива, Родительский комитет, Педагогический совет.

Председатель родительского комитета – Рагозина Нина Андреевна.

Председатель педагогического совета – Кара Ольга Николаевна.

Председатель общего собрания трудового коллектива –Комарова Елена Юрьевна.

Вид организационной структуры управления: линейно-функциональная. В организованной системе управления выделяется две структуры: структура административного управления и структура общественного управления.

Перечень структурных подразделений:

- Педагогический совет

- Психолого - медико - педагогический консилиум (ПМПк)

- Родительский комитет

- Общее собрание трудового коллектива работников

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ