Добро пожаловать в нашу теплую и уютную среднюю группу

«ЗВЁЗДОЧКИ»!

Поздравляем всех с началом учебного года!

Желаем здоровья, счастья, благополучия, а нашим малышам лёгкой адаптации в самом лучшем детском саду!

Уважаемые малыши, а также их родители мы с нетерпением ждём ВАС в группе "Звёздочки".

Самые маленькие в детском саду.

Наш девиз:

Пока мы только звездочки
Но вам не долго ждать.
Мы скоро станем звездами
И будем зажигать

Каждый день встречают ваших малышей  воспитатели:

Полякова Татьяна Георгиевна,

Менавщикова Светлана Викторовна

и опытный добрый и ответственный помощник воспитателя

Аверьянова Надежда Петровна.

Приходите
в детский сад,
Там игрушки стоят.
Паровоз, пароход
Дожидаются ребят.

Там картинки на стене
И цветы на окне.
Захочу - поскачу
На игрушечном коне!

В этом доме все для вас -
Сказки, песня и рассказ,
Шумный пляс, тихий час, -
В этом доме все для вас!.

«Алгоритм адаптации ребенка к условиям дошкольного учреждения»

Уважаемые родители!

Скоро Вам вместе с малышом предстоит начать новую жизнь. Чтобы Ваш ребенок быстро и легко привык к новому образу жизни, чтобы чувствовал себя в группе уверенно и комфортно, прислушайтесь к совету психолога и врача. Мы просим Вас о сотрудничестве в период его адаптации к новым условиям.

1. Постарайтесь создать в семье спокойную атмосферу.
  2. Установите четкие требования к ребенку и будьте последовательны в их предъявлении.
  3. Формируйте у детей навыки самообслуживания и личной гигиены.
  4. Домашний режим должен соответствовать режиму дошкольного учреждения.
  5. Поощряйте игры с другими детьми, расширяйте круг общения со взрослыми.
  6. Перед поступлением в детский сад проведите десятидневный курс витаминотерапии, используйте препараты, улучшающие клеточный обмен и положительно влияющие на снижение заболеваемости в период адаптации (аскорбиновая кислота, тиамин, рибофлавин, другие витамины). В последующие полгода такой курс повторять через каждые 1,5 месяца.
  7. Давайте малышу настойку элеутерококка 1 раз утром ежедневно в течение первого месяца посещения детского сада.
  8. Если у Вас есть какие-либо вопросы по проблемам детского сада, не обсуждайте это при ребенке, но обязательно поделитесь с сотрудниками нашего учреждения.
  • Первое знакомство ребенка с детским садом проведите заочно по фотографиям и рисункам других детей детского сада.
  • Приведите ребенка несколько раз на утреннюю и вечернюю прогулку, так ребенку будет проще познакомиться с воспитателями и другими детьми. Малыш должен видеть, как мамы и папы приходят за детьми.
  • Приводите ребенка в группу, когда остальные дети гуляют, дайте ему возможность освоить новую обстановку.
  • Первую неделю приводите ребенка после 9 часов, чтобы он не видел слез и отрицательных эмоций других детей при расставании с мамой. Желательно, чтобы малыш был накормлен.
  • Вторую неделю пребывания в детском саду малыш остается в группе  на 2-4 часа.
  • Желательно, чтобы мама приходила к концу утренней прогулки.
  • Третью и четвертую неделю предлагаем ребенку остаться на дневной сон и просим родителей забирать малыша вскоре после дневного сна.