Всемирный День ребенка

В  нашем  дошкольном образовательном учреждении 17-18 ноября проходили мероприятия, посвященные Всемирному дню ребенка.

Основная цель, которых формирование  представлений о правах и обязанностях ребенка, как члена социума у детей, их родителей и педагогов.

Мероприятия прошли    под девизом «Маленьким детям - большие права».

Во всех группах были проведены тематические  беседы,   посвященные Всемирному Дню ребенка,  где были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка.

Во вторую половину дня  проводилось чтение художественных произведений, просмотр мультфильмов по теме  и обсуждение жизненных ситуаций, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными.

Воспитанники старшей группы выпустили стенгазету: «Я имею право..»

Педагог – психолог Молчанова О.Г. провела  с педагогами тренинг «Наказывая, подумай зачем» цель данного занятия - помочь педагогам ДОУ разобраться в сложных ситуациях общения с детьми.

Для родителей в каждой групповой приемной оформлены  тематические стенды «Я человек и я имею право!», памятки и буклеты для родителей: «Профилактика жестокости и агрессии в семьях», «О защите прав и достоинства ребёнка в семье».