ЗИМНИЕ СВЯТКИ

Интересно и весело прошел в нашем детском саду досуг, посвященный святочным вечерам.

Дети старшего возраста собрались в музыкальном зале.

Педагоги рассказали детям об обычае, который существовал на Руси: ходить по домам, петь шуточные песенки-колядки, играть в разные игры, водить хороводы.

Дети нарядились в различные  новогодние костюмы, пели колядки друг другу, прославляли хозяев, роль которых исполняли педагоги, пели зимние песни: «Что нам нравится зимой?»,  «Мы от  ветра убежим», водили хороводы: «Счастливое Рождество»,  играли в рождественские игры:  «Баба Яга», «Гори ясно», «Моталочки» и др.

В конце праздника хозяйка  угостила детей  сладостями.

На празднике царила дружественная и теплая атмосфера, все получили удовольствие и хорошее настроение на весь день.

Музыкальный  руководитель Потапова З.В.