ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ

В рамках тематической недели  «Книжный мир» 26 января в ДОУ прошла встреча в литературной гостиной « У лукоморья», которая была организована  учителем – логопедом  Тимофеевой М.И. и музыкальным руководителем Потаповой З.В.

В гостиной приняли  участие дети младшего и старшего дошкольного возраста.

Мероприятие проходило в уютной обстановке музыкального зала. Оформление гостиной помогло всем присутствующим окунуться в мир русского народного фольклора, а  воспитанники показали инсценировки любимых русских народных сказок «Колобок», «Журавль и Цапля», «Лиса и Журавль», «Волк и семеро козлят», «Колобок».

Участвуя в театрализованной деятельности, дети знакомятся с окружающим миром через образы, сказки, звуки.

В процессе работы над выразительностью реплик персонажей незаметно активизируется словарь ребенка, совершенствуется звуковая культура его речи. Исполняемая роль ставит малыша перед необходимостью ясно, четко, понятно изъясняться. У него улучшается диалогическая речь, ее грамматический строй.

Вечер прошел в теплой дружественной обстановке, что помогло воспитанникам в полной мере раскрыть свои театральные и творческие способности.

Заложенная  в дошкольном возрасте любовь к книге останется с детьми навсегда, и поможет воспитать в них настоящих патриотов, любящих свою страну и родное художественное слово.

Учитель - логопед

Тимофеева М.И.

Инсценировка русской  народной сказки «Колобок»

Инсценировка русской народной сказки «Журавль и Цапля»