Эх, Масленица, да ты красавица!

Интересно и нетрадиционно прошло ГМО музыкальных руководителей в этом году. Музыкальные руководители детских садов подготовили развлечение с песнями, шутками,  кукольным показом сказки «Блин с горчицей», все мероприятие проходило под живую музыку баянистов  Ю.К. Федорова и А.Г. Гундарова.

Предварительно состоялось несколько репетиций музыкальных руководителей на базе МБДОУ №16 и №14. В это время каждый из музыкантов готовил детей своего детского сада для участия в этом мероприятии: учили стихи, песни, хороводы, игры, небылицы и т.д.

В первый день развлечение прошло в детских садах №14 и №4.

Во второй в нашем детском саду №10. Зал был красочно украшен в народном стиле, дети пели песни о зиме, Масленице, читали стихи, отвечали на вопросы ведущих скоморохов Н.В.Березовской и А.А.Растриженко, петрушки Игорь, Максим, Данил позабавили детей небылицами.

Педагоги музыканты показали кукольный спектакль «Блин с горчицей».

В фойе детского сада работала выставка чучел Масленицы, подготовленная  педагогами детского сада, детьми и их родителями.

В конце мероприятия все угощались вкусными блинами. Праздничная атмосфера, красочное оформление  помещений, яркие костюмы, хорошо подобранный репертуар, оригинальные выступления детей и взрослых стали основой этих праздников.

Музыкальный  руководитель Потапова З.В.