Наши традиции

Можно смело отнести к традициям детского сада ежегодную встречу детей с учащимися Детской музыкальной школы. Вот и сегодня, 24 марта дети с нетерпением ждали приход гостей – ведь встреча с живой музыкой  это так интересно и красиво.

Юные музыканты показали свое мастерство на фортепиано, баяне – были представлены и дуэты баянистов, саксофоне, скрипке, вокальное  исполнение под аккомпанемент баяна и а капелла.

Приятно было видеть среди юных музыкантов и воспитанницу нашего детского сада Настю Давыденко – юную пианистку.

На концерте звучали очень известные и любимые детские песни: «Песенка крокодила Гены» В.Шаинского,  русские   народные мелодии в исполнении баянистов и юных вокалисток. Особый интерес вызвал у зрителей  саксофон – красивый, блестящий, с бархатным звуком, он просто заворожил всех зрителей.

Ведущий загадывала загадки о музыкальных инструментах, музыкальных профессиях. Дети живо отвечали на вопросы ведущей, т.к. на музыкальных занятиях слушают много симфонической музыки и знакомы со звучанием многих инструментов.

В отличном настроении и воодушевленные дети покидали музыкальный зал, горячо благодарили артистов, артисты тоже остались довольны своим выступлением, для них это хорошая концертная практика, встречей с такой теплой аудиторией. Такие концерты надолго запоминаются, дают положительный заряд на многие дни.

Надеемся, что наши дети после таких концертов загорятся желанием учиться игре на каком-нибудь музыкальном инструменте и попросят своих родителей отвести их в музыкальную школу. Такой прекрасной традиции будем следовать и при первом удобном случае встречаться с живой музыкой.