День Победы

Великий праздник День Победы отметили дети и педагоги детских садов Гидролизного поселка шествием к мемориалу воинской славы.

В 10 часов утра к мемориалу подошли колонны детей детских садов №4, 10 и 14. Особенно красочно выглядела колонна нашего 10-го детского сада. Заботливые родители купили цветы и гелевые шары, педагоги смастерили бумажных голубей, колонна нашего детского сада оказалась и самой многочисленной.

Дети выстроились по всей площадке  мемориала, настроение царило праздничное приподнятое.

Педагоги подготовили целую программу митинга: звучали праздничные поздравления,  ребята каждого детского сада прочитали стихи  о Победе, подвигах героев. Чтобы всех было хорошо слышно, текст произносили в мегофон.

Каждый коллектив исполнил по одной песне об этом событии, песни звучали под живую музыку, которую исполняли музыкальные руководители детских садов №4 и №14  Федоров Юрий Кузьмич и Гундаров Алексей Геннадьевич, затем возложили цветы на могилы погибших солдат.

Победа далась нелегко, и песня летит высоко.

Мы песней о Победе всем напомним:

Кто грудью страну защищал, кто жизнь за Победу отдал

Минутой молчанья их вспомним!

Когда объявили минуту молчания, все застыли, отдавая дань памяти погибшим героям. В эти минуты наступает великое единение и сознание причастности к этому великому событию.

В конце митинга прозвучала знаменитая песня  «Пусть всегда будет солнце», с каким воодушевлением и подъемом исполняли её все присутствующие. Потом в воздух взметнулись яркие шары, как будто звездочки салюта. И все кричали «Ура!» и поздравляли друг друга.

Такое событие останется в памяти всех ребят  надолго.