ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ПОСАДИ ДЕРЕВО»

В нашем детском саду с 15 мая 2017года  прошла  экологическая  акция «Посади дерево».

Цель данной акций заключается в привлечении родителей, в озеленении территории детского сада; в формировании  познавательного интереса  у детей, способствовать  выполнению посильных трудовых поручений  «добрых дел»; воспитанию экологической культуры у дошкольников, бережного, заботливого отношения к природе.

В акции принимали участие дети, родители и воспитатели. Ребята могли наблюдать и участвовать в посадке деревьев с самого начала: выкопать ямку, опустить корешки дерева в ямку, засыпать землей, полить.

Активное включение родителей в мероприятие позволило детям глубже понять и осознать значимость данного мероприятия, почувствовать тесную взаимосвязь с родителями, что является основным при организации подобных мероприятий.

В результате проведения акции была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества родителей с педагогами, сформированы положительные отношения родителей к учреждению. А на территории дошкольного учреждения появились замечательные насаждения, которые, безусловно, станут украшением в любое время года.

В результате прошедшей акции — не территории детского сада появилось много молодых, красивых деревьев.