БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ

2017 год в России объявлен годом экологии.

В связи с этим в нашей группе мы с ребятами выполнили коллективную работу по созданию плаката, касающегося  темы -  экология.

Веками человек был потребителем по отношению к природе, жил и пользовался ее дарами, не задумываясь о последствиях. Именно в дошкольном возрасте усвоение основ экологических знаний наиболее продуктивно, так как ребенок воспринимает природу очень эмоционально, как нечто живое. Влияние природы на ребенка огромно: она встречает морем звуков и запахов, тайнами и загадками, заставляет остановиться, присмотреться, задуматься. Красота окружающего мира рождает чувство привязанности к тому месту, где родился и живешь, и в конечном счете любовь к Отечеству. «Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степи, горы. А человеку нужна Родина».  Охранять природу – значит охранять Родину»  так говорил русский писатель М. Пришвин.

Все хорошее в людях – из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем!
Удивиться, узнать, полюбить!
Мы хотим, чтоб земля расцветала,
И росли, как цветы, малыши,
Чтоб для них экология стала
Не наукой, а частью души!

Воспитатель: Мордосевич Е.А.