3сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена  федеральным законом «О днях воинской славы России», который был выпущен 6 июля 2005г.

С тех пор, в этот день мы с горечью вспоминаем людей, погибших от рук террористов.

Накануне памятной даты   наше  дошкольное учреждение не осталось в стороне от проведения мероприятий, посвященных этой трагической дате.

Педагоги  проводили познавательные, обучающие мероприятия с воспитанниками,  приуроченные Дню солидарности в борьбе с терроризмом: интересные беседы,   дидактические игры, чтение художественной литературы, просмотр видеороликов, изготовление ангелочков в память о погибших детях.  В игровой форме дошкольники получили знания о правильном поведении при обнаружении незнакомого предмета (сумки, ящика и др.). Почли память погибших минутой молчания и  исполнили флеш-моб «Я, ты, он, она – дружная страна»

Такие мероприятия учат детей противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации, формировать представления о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов, прививает навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях, воспитывает дружеские отношения к сверстникам и близким людям.