Моя безопасность

Как важно в жизни научиться любить себя, и свою жизнь не подвергать лишней опасности. Сегодня у нас в детском саду прошел тематический досуг  «Моя пожарная безопасность».

На занятиях воспитатели  читают рассказы и сказки, рассматривают картинки с различными ситуациями, загадывают загадки, беседуют с детьми: почему возникают пожары?, как их предотвратить и как  вести себя на пожаре?. Дети бойко и четко отвечают на все вопросы и, казалось бы, все знают, но как оно будет происходить  даже в игровой ситуации. Мы в  играх попытались  практически помочь детям. Представить сложность игровой ситуации и быстрое её решение.

Пожарники тушат пожар

Выносят из огня игрушки

Надевают повязку

Преодолевают препятствия

Собирают пожарную машину

Так, играя, дети получают первоначальные  практические знания о ситуациях на пожаре. Хорошо бы если они остались только игровыми.

Пожарники тушат пожар