Калейдоскоп новостей

Очень насыщенным оказался декабрь месяц событиями: 7 декабря – встреча с учащимися детской музыкальной школы. Встреча прошла в форме  загадок. Наши дети отгадывали загадки об инструментах, а ученики ДМШ исполняли пьесы на этих инструментах, среди них  оказалась и  наша выпускница 2017 года Валя Потапова, она исполняла пьесы на блок флейте.

14 декабря наши дети встречались с представителями  музея Евгения Евтушенко. Детям рассказали об истории создания и развития ёлочной игрушки, показали некоторые её образцы. Затем провели конкурсы и игры на новогоднюю тему. Ребята увлеченно разгадывали загадки, участвовали в конкурсах и играх.

Важным событием, конечно, было проведение  IV Саянских Рождественских образовательных чтений 15 декабря  в кинотеатре «Горизонт». Организатором мероприятия выступила  Саянская епархия при содействии администрации Зиминского городского муниципального образования.

Встречи с интересными людьми, слушания докладов  на тему «Поиски путей духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста на основе православной традиции». Выступали докладчики из Саянска, Зимы, Тулуна, Тайшетского и Зиминского районов.

И, традиционно, Новогодние утренники для дошкольников, прошедшие, как всегда, весело, интересно, сказочно. Встреча с любимыми Дедом Морозом, Снегурочкой и, конечно, получение долгожданных подарков.

С Новым годом! С новым счастьем!

Будь в любом дому добро!

Пусть же год богатым будет  на удачу и тепло!